Куриный рулет «Мраморный» — karameljka.ru

Предлагаю приготовить вкуснейший куриный рулет «Мраморный», который порадует вас как своим вкусом так и внешним видом. Готовится рулет очень просто и замечательно подходит в качестве холодной закуски.

Список ингредиентов

куриное филе — 700 г желатин быстрорастворимый — 30 г паприка молотая — 1 ст. ложка чеснок — 3-4 зубчика сушёная зелень — 1/2 ч. ложки соль, перец — по вкусу рукав для запекания — 1 шт

Способ приготовления

Вот такой набор ингредиентов нам понадобится.

Куриное филе нарезать кусочками. Кусочки должны быть небольшого размера, лучше где-то 1х1.

Добавить мелко нарезанный чеснок, паприку, сухую зелень, перец, соль и сухой желатин.

Всё хорошо перемешать.

Всю эту массу сложить в рукав для запекания, хорошо завязать и положить рукав в прямоугольную форму. Очень хорошо если форма не силиконовая, чтоб рулет плотно лёг в форму и не деформировался при запекании. Я пока не обзавелась такой поэтому пользуюсь силиконовой.

Духовку нагреть до 190-200 градусов и запекать рулет 45-50 минут. Вынуть из духовки, дать немного остыть. Для того чтоб придать рулету красивую форму его следует не вынимая из пакета завернуть в картонную упаковку, можно воспользоваться пакетом от любого сока, молока.

Пакет расправить, разрезать с одной стороны вдоль, положить рулет и плотно скатать. Края завязать нитками или перетянуть резинкой, чтоб упаковка не развернулась. Оставляем рулет на ночь в холодильнике.

К столу достаём, разворачиваем упаковку, снимаем рукав и нарезаем рулет очень острым ножом.

Получается очень вкусно и красиво.

Приятного аппетита!